Единственным критерием настоящей сделки выступает реальная ценность приобретаемого продукта

расходники Hypertherm

Как правило, поддельные копии очень похожи на оригинальные продукты, поэтому потребители легко заблуждаются, полагая, что совершают удачную покупку. Однако, одна такая покупка может вылиться в большую ответственность для Вашего бизнеса. Последствия от использования поддельных расходных материалов часто непредсказуемы, и уж точно всегда убыточны.

 

поддельные расходники

Решение проблемы — проявлять внимательность, чтобы распознать обман с подделками, и не доверять любым подозрительно привлекательным предложениям расходных деталей.  Вы должны быть уверены в оригинальности приобретаемых продуктов.

Приобретайте оригинальные расходные детали у авторизованных дистрибьюторов, и взамен вы получите:

  1. Качество
    Поставщики поддельных расходных деталей преследуют одну единственную цель — получить быструю прибыль. В своем производстве они используют материалы с самой низкой стоимостью, применяя самые дешевые методы производства, которые обеспечивают максимальную скорость производства продукции. Не соблюдаются никакие стандарты производства, отсутствует контроль качества. Они производят низкопробные, неоднородные и ненадежные продукты.
  2. Эффективность резки
    Плазменные резаки — это прецизионные устройства, для которых требуются расходные детали, произведенные на прецизионном оборудовании с соблюдением строгих допусков. Любое отклонение от указанных допусков влияет на общую эффективность резки. Результат: резы низкого качества или неоднородные резы, низкая скорость резки и существенное сокращение срока службы расходных деталей. В некоторых случаях резак может быть разрушен или поврежден.
  3. Безопасность
    Низкокачественные металлы, из которых произведены поддельные расходные детали, не соответствуют требованиям по устойчивости к термическому воздействию при плазменной резке, подвергая опасности оборудование и операторов.
  4. Послепродажная поддержка
    Если в поврежденном резаке или в поврежденной системе плазменной резки использовались неизвестные детали, это затруднит или сделает вообще невозможным поиск и устранение неисправностей. Использование деталей, которые не одобрены производителем оборудования, может повлиять на обязательства по гарантии.
  5. Общие эксплуатационные затраты
    Кажущаяся «низкая стоимость» поддельных копий расходных деталей может оказаться слишком высокой. Прежде всего срок их службы оказывается существенно ниже (очень часто в разы) срока службы оригинальных расходных деталей. Низкое качество резки может обусловить потребность во вторичной обработке деталей. Дорогостоящее оборудование может получить неустранимые повреждения. Также следует учесть простой оборудования, не говоря уже о риске для репутации Вашего бизнеса и Вашей марки.

Производители поддельных продуктов давно работают на рынке конструктивно сложных промышленных продуктов с высокой стоимостью. Расходные детали для плазменной резки — сопла, электроды, завихрители и т. д. — теперь доступны во всех регионах. Некоторым продавцам поддельных расходных материалов, в порыве за легкой наживой, даже хватает смелости убеждать клиентов в том, что они не несут никаких рисков используя поддельные комплектующие. И при этом они не предоставляют никаких гарантий. Будьте бдительны и проявляйте разумность, чтобы не подорвать налаженный рабочий процесс и не поставить под угрозу безопасность своих сотрудников вследствие использования поддельных расходных деталей.

 

Как гарантированно приобрести оригинальные расходные детали?

Чтобы по невнимательности не приобрести поддельные расходные детали, необходимо остерегаться покупки в следующих случаях: 

  • Предложение «оригинальных» расходных деталей, которое поступило от неавторизованного дистрибьютора, неизвестного агента или размещено в Интернете.

  • Подозрительно низкая цена «оригинальных» расходных деталей или программного обеспечения или любое другое неправдоподобно привлекательное предложение.

  • Этикетка, упаковка или продукт имеют внешний вид, который не соответствует внешнему виду оригинальной расходной детали.

  • Плохая или нестабильная работа приобретенных расходных деталей по сравнению с оригинальными расходными деталями. Например, срок службы на 50 % меньше, наличие любых нетипичных признаков прожига, деформации металла и т. д.

Приобрели поддельный продукт, что делать?

Если Вы считаете, что непреднамеренно приобрели поддельную копию продукта Hypertherm, обратитесь к нам за помощью.